Свежее
Один из крупнейших в РФ майнинг-кластеров намерены создать в КомиГазпром увеличил мощности ПХГ в Калининградской областиГазпром завершил строительство газопровода к Поронайску и 5 сахалинским селамБензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копНа Кубани начнут производство новой линии базовых элементов солнечных батарейКТК ждет снижения прокачки нефти в 2025г на 2 млн т по сравнению с планом
На территории мазутного хозяйства котлотурбинного цеха №2 Рязанской ГРЭС ПАО «ОГК-2» прошли тактико-специальные учения. Их цель – совершенствование практических навыков руководителей станции при взаимодействии с подрядными организациями в случае ликвидации чрезвычайной ситуаций.
В мероприятии было задействовано более 20 единиц спецтехники и около 100 человек. По легенде во время операции по перекачке мазута произошел разлив топлива с последующим возгоранием по причине погодных условий.
Начальник отряда федеральной противопожарной службы по Рязанской области Александр Михайлов отметил высокую готовность персонала станции и привлечённых организаций к локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Кроме того, отмечена работа оперативного штаба ликвидации ЧС и объектовой комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной охране. Главные критерии оценки: масштабность привлечённых сил и средств, динамика и последовательность отрабатываемых вводных задач.
– Подобные учения позволяют закрепить навыки на практике. В чрезвычайной ситуации крайне важно максимально четко скоординировать взаимодействие всех ответственных звеньев. В процессе учений мы не только проверяем готовность сил и средств к ликвидации разливов нефтепродуктов, но и оцениваем возможность предупредить серьезные аварии. Это поможет в обеспечении бесперебойной работы Рязанской ГРЭС, – прокомментировал Александр Галяткин, главный инженер Рязанской ГРЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Один из крупнейших в РФ майнинг-кластеров намерены создать в Коми
Проект уникален тем, что будет работать на собственной электроэнергии, выработанной…
Газпром увеличил мощности ПХГ в Калининградской области
«Газпром» в настоящее время строит 7 межпоселковых газопроводов к 36…
Газпром завершил строительство газопровода к Поронайску и 5 сахалинским селам
После выполнения пусконаладочных работ и ввода объектов в эксплуатацию доступ…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 60 руб и 71,43 руб соответственно.
На Кубани начнут производство новой линии базовых элементов солнечных батарей
С объемом инвестиций более 1,9 млрд руб.