В филиале «Когалымские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») при участии представителей силовых ведомств города Когалыма прошла антитеррористическая тренировка. Её цель – на практике отработать действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации на энергообъекте.
Согласно вводной, совершено нападение на подстанцию 110 кВ «Инга». Сотрудник охраны оперативно выполнил действия, предписанные инструкцией: передал сигнал тревоги, оповещая персонал, работающий на подстанции, о нападении. Затем доложил о произошедшем специалисту блока безопасности и оперативному дежурному ОДС филиала, а также в дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму.
На место происшествия оперативно прибыл наряд быстрого реагирования Когалымского отдела вневедомственной охраны. Условные нападавшие были обезврежены в считанные минуты. В ходе тренировки отработано взаимодействие всех служб, задействованных в работе по защите персонала и имущества филиала.
«По сценарию объектовой тренировки была смоделирована сложная оперативная обстановка. Оценка «хорошо» получена практически всеми службами, задействованными в учениях. Тем не менее по итогам тренировки будет проведен дополнительный инструктаж с сотрудниками подрядного охранного предприятия», – прокомментировал ведущий специалист группы по безопасности Когалымских электрических сетей Евгений Баранов.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.