Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
В филиале «Когалымские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») при участии представителей силовых ведомств города Когалыма прошла антитеррористическая тренировка. Её цель – на практике отработать действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации на энергообъекте.
Согласно вводной, совершено нападение на подстанцию 110 кВ «Инга». Сотрудник охраны оперативно выполнил действия, предписанные инструкцией: передал сигнал тревоги, оповещая персонал, работающий на подстанции, о нападении. Затем доложил о произошедшем специалисту блока безопасности и оперативному дежурному ОДС филиала, а также в дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму.
На место происшествия оперативно прибыл наряд быстрого реагирования Когалымского отдела вневедомственной охраны. Условные нападавшие были обезврежены в считанные минуты. В ходе тренировки отработано взаимодействие всех служб, задействованных в работе по защите персонала и имущества филиала.
«По сценарию объектовой тренировки была смоделирована сложная оперативная обстановка. Оценка «хорошо» получена практически всеми службами, задействованными в учениях. Тем не менее по итогам тренировки будет проведен дополнительный инструктаж с сотрудниками подрядного охранного предприятия», – прокомментировал ведущий специалист группы по безопасности Когалымских электрических сетей Евгений Баранов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…