Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован

На подстанции 220 кВ «Самаровка» ООО «БСК» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») производится замена бакового масляного выключателя МКП-110 на современный элегазовый.
ПС «Самаровка» является одной из ключевых подстанций в энергетической инфраструктуре Республики Башкортостан. В классе напряжения 220 кВ она участвует в передаче электроэнергии из центральной части энергосистемы Башкирии в энергосистему Оренбургской области, в классе напряжения 110 кВ — обеспечивает электроснабжение промышленных предприятий и населения городов Мелеуз и Салават, в классе напряжения 35 кВ – покрывает потребности предприятий среднего и малого бизнеса, а также жителей в Мелеузовском и Федоровском районах республики.
Демонтированный МКП-110 станет последним баковым масляным выключателем на подстанциях 220-500 кВ ООО «БСК». Сетевики планомерно модернизируют свои объекты, заменяя устаревшее оборудование на новое. Всего с 2014 года на подстанциях Башкирской сетевой компании заменены 40 масляных выключателей на элегазовые, имеющие более длительный межремонтный период. Кроме того, элегазовые выключатели компактнее, обладают преимуществами в надежности и безопасности эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.