Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
В ходе проведения плановых и текущих ремонтных работы на линиях электропередачи 110 кВ филиал «Россети Северо-Запад» «Псковэнерго» устанавливает стеклянные изоляторы взамен полимерных. В 2019 году планируется смонтировать более 3,5 тысяч изоляторов типа ПС-70.
По данным Службы эксплуатации и ремонта подстанций и линий «Псковэнерго», комплексная программа по замене полимерной изоляции на стеклянную на высоковольтных ЛЭП действует в филиале уже несколько лет и рассчитана до 2022 года. Программа нацелена на сокращение аварийности в сети 110 кв.
Затраты предприятия на приобретение современных стеклянных изоляторов в 2019 году превышают 1,5 млн руб. Работы ведутся на пяти высоковольтных линиях в Бежаницком, Локнянском, Островском, Невельском районах силами персонала предприятия.
Полимерные изоляторы массово устанавливались на ЛЭП с конца 1990-х годов. Но практика показала, что стеклянные аналоги надежнее и удобнее в эксплуатации. Современные изоляторы из закаленного стекла практически не имеют скрытых дефектов. Появление трещины можно визуально определить с земли, без верхового осмотра или использования дополнительного оборудования. Поврежденный изолятор можно быстро обнаружить на любом участке ЛЭП без трудоемких замеров, а значит, можно не только сократить время ликвидации технологического нарушения на линии, но и предотвратить инцидент, связанный с внутренним дефектом изолятора.
Ремонтные работы на линиях электропередачи проводятся в рамках подготовки электросетевого комплекса Псковской области к прохождению осенне-зимнего периода в соответствии с намеченными графиками и завершатся до конца сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.