Актуально
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в КишиневеВ РФ разработан модульный робот-конструктор для нефтепроводовСургутская ГРЭС-2 оказала финансовую помощь Сургутской окружной клинической больницеРоссети утвердили новый порядок формирования тарифов на размещение ВОЛС в МосквеЗа 9 мес Россети Юг пресекли хищение 9 млн кВтч электроэнергии
По предварительным данным, с 1 января по 15 августа 2019 года «Газпром» добыл 312 млрд кубометров газа, на 1,7% превысив показатели аналогичного периода 2018 года. В компании отмечают, что это максимальный уровень добычи за восемь лет. В первом полугодии производство также было рекордным с 2011 года, достигнув 258,7 млрд кубометров (рост на 2,3%). В январе—июле добыча выросла на 1,9%, до 294,5 млрд кубометров газа.
При этом спрос на газ на крупнейшем рынке сбыта «Газпрома», в России, снизился, хотя ситуация и стабилизируется. Так, поставки уменьшились на 2% в первом полугодии, на 1,4% — в январе—июле, а с начала года по середину августа — на 1% (за две недели августа сбыт в РФ вырос на 10,2%). Параллельно «Газпром» снижает и объемы экспорта в дальнее зарубежье. В первом полугодии поставки в Европу упали на 5,9%, до 95,3 млрд кубометров, в январе—июле — на 4,8%, до 111,5 млрд кубометров, с начала года по середину августа — на 4,7%, до 119,1 млрд кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…
В РФ разработан модульный робот-конструктор для нефтепроводов
Он рассчитан для прохождения по трубам 180-320 мм, сделан из…
Сургутская ГРЭС-2 оказала финансовую помощь Сургутской окружной клинической больнице
На перечисленные средства было закуплено 2 единицы медоборудования в Центр…
Россети утвердили новый порядок формирования тарифов на размещение ВОЛС в Москве
Цены снижены с 97 до 49,5 руб за размещение 1-го…
За 9 мес Россети Юг пресекли хищение 9 млн кВтч электроэнергии
Ущерб от действий нарушителей составил почти 40 млн руб.