Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) завершило работы по замене оборудования в ячейке 110 кВ на подстанции 220 кВ «Пачелма» – одной из крупнейших в регионе. Это повысит надежность электроснабжения западной части Пензенской области с общим населением более 80 тыс. человек, а также объектов компаний «Газпром» и «Транснефть».
На подстанции 220 кВ взамен маслонаполненного устаревшего оборудования был установлен современный элегазовый выключатель российского производства. Такие устройства просты в обслуживании, срок их эксплуатации составляет не менее 30 лет. Применяемый в них элегаз не горюч и не токсичен. Выключатели являются основным коммутационным оборудованием подстанции, позволяющим отключать электрооборудование от токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах работы.
Также в ячейке установили комплект автоматических разъединителей вместо традиционных аналогов с ручным механизмом управления. Также было установлены комплексы противоаварийной автоматики и релейной защиты. Современные устройства на микропроцессорной базе эффективнее защищают линии электропередачи и трансформаторное оборудование от коротких замыканий.
Подстанция 220 кВ «Пачелма» мощностью 250 МВА обеспечивает электроэнергией Башмаковский, Водинский, Пачелмский и Нижнеломовский районы Пензенской области с населением более 80 тыс. человек. Кроме того энергообъект снабжает электроэнергией производственные станции «Башмаково» и «Башмаково 1», которые обслуживают инфраструктуру участков трубопровода «Дружба-2» и газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород», проходящих по территории Пензенской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.