Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) расширило на две линейные ячейки подстанцию 220 кВ «Саратовская». Это позволит выполнить технологическое присоединение к Единой национальной электрической сети инфраструктуры АО «Совхоз-Весна» с объемом производства до 12 тыс. тонн овощей в год. В соответствии с договором потребитель получит до 16 МВт мощности.
Новые линейные ячейки смонтированы на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ. Они оснащены трансформаторами тока, высоконадежными элегазовыми выключателями, шинными опорами и разъединителями. Также на подстанции установлены микропроцессорные панели релейной защиты и автоматики, устройства сбора и передачи телеинформации, интегрированные в автоматизированную систему управления технологическими процессами. Присоединение к магистральным электросетям будет обеспечено по двум ЛЭП 110 кВ, которые построит потребитель.
В настоящее время основные строительно-монтажные работы на объекте завершены, все процедуры технологического присоединения потребителя к электрическим сетям планируется завершить в 2019 году.
Мощность подстанции 220 кВ «Саратовская» составляет 680 МВА. От ее надежной работы зависит электроснабжение города Саратова с населением более 800 тыс. человек. В настоящее время реализуется проект комплексной реконструкции энергообъекта. Уже завершена модернизация ОРУ 110 кВ и 220 кВ, поставлено под напряжение новое силовое оборудование мощностью 250 МВА. До конца 2019 года будет выполнена реконструкция ОРУ 35 кВ.
Площадь теплиц АО «Совхоз-Весна» составляет 25 гектара. Предприятие специализируется на выращивании овощей, салата, цветов и рассады. Также в его составе действуют две лаборатории, вырабатывающие биопрепараты для борьбы с болезнями и вредителями растений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…