Свежее
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) завершило на подстанции 220 кВ «Малахит» работы по установке новой аккумуляторной батареи, щита постоянного тока и выпрямительного зарядного устройства. В результате повышена надежность электроснабжения Северского трубного завода, входящего в Трубную металлургическую компанию, а также потребителей Полевского района Свердловской области.
Новые аккумуляторные батареи обеспечивают резервное автономное питание устройств управления подстанций в случае аварийных режимов. Такое решение позволяет ликвидировать возможные нарушения в работе энергосети с минимальными последствиями для потребителей. Батарея установлена в реконструированном помещении, полностью соответствующем современным требованиям эксплуатации аккумуляторов.
Оборудование произведено в России, оно надежно, компактно и экологически безопасно. Герметичная оболочка аккумуляторов исключает испарение электролитных растворов в окружающую среду и ее загрязнение. Демонтированные батареи выработали нормативный срок службы. Они будут утилизированы в соответствии с требованиями о транспортировке и обезвреживанию отходов I-IV классов опасности.
Мощность подстанции 220 кВ «Малахит» составляет 200 МВА. Основным потребителем энергообъекта является Северский трубный завод, продукция которого широко используется в нефтегазовой промышленности при строительстве трубопроводов, в машиностроении и коммунальном хозяйстве.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…