Актуально
В 2025г РФ заняла 3 место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕСВ 2025г Венгрия на 8% увеличила закупку российского трубопроводного газаВ 2025г РФ стала второй по стоимости поставок СПГ в ЕС после СШАМолдавия не будет продлевать завершающийся в 2026г контракт с ГазпромомВ Госдуме призвали расширить число регионов с механизмом альтернативной котельнойВ 2025г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию
Инициатива Минэнерго и «Россетей» по выравниванию тарифов на передачу электроэнергии по магистральным сетям с тарифами распределительных сетей приведет к резкому росту платежей за электроэнергию. Об этом сообщили ТАСС источники, знакомые с итогами заседания бюро правления РСПП 19 июня.
«Представители бизнеса высказывались против любых форм перекрестного субсидирования. По оценкам, в результате инициативы “Россетей” тариф прямых потребителей ФСК будет увеличен за пять лет с 32 до 70 коп. за кВт•ч»,— сказал источник. Другой источник сообщил, что в результате реализации этой инициативы, а также введения платы за резерв мощности дополнительная нагрузка на промышленные предприятия составит около 140 млрд руб. в год.
Источник, знакомый с итогами заседания, сообщил, что в целом члены бюро правления РСПП не поддержали инициативы Минэнерго и «Россетей», признав, что они носят «заплаточный» и несистемный характер. По итогам заседания было принято решение провести отдельное совещание по вопросам дифференциации тарифов с привлечением региональных властей и общественности.
Представители ФАС и Минэнерго отказались от официальных комментариев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г РФ заняла 3 место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕС
Суммарно Евросоюз закупил у РФ газа примерно на 13,2 млрд…
В 2025г Венгрия на 8% увеличила закупку российского трубопроводного газа
РФ в 2025г экспортировала в Европу по трубопроводу «Турецкий поток»…
В 2025г РФ стала второй по стоимости поставок СПГ в ЕС после США
Суммарно ЕС закупил у РФ СПГ примерно на 7,4 млрд…
Молдавия не будет продлевать завершающийся в 2026г контракт с Газпромом
Сообщил министр энергетики республики Дорин Жунгиету.
В Госдуме призвали расширить число регионов с механизмом альтернативной котельной
Количество регионов, применяющих метод альтернативной котельной, должно составить не менее…
В 2025г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию
До 21,2 млрд куб м.