Актуально
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1В 2025г Таджикистан увеличил импорт нефтепродуктов из РФ на 17,5%Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской АравииВ Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике

В зоне ответственности ПО «Северо-Восточные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») на подстанции 35 кВ «Устьикинск» проведен капитальный ремонт силового трансформатора 2Т с устройством регулирования напряжения под нагрузкой (РПН). По словам начальника отдела подстанций ПО «СВЭС» Айвара Умырзакова, автоматика РПН в центре питания позволяет поддерживать напряжение в пределах согласованного уровня в соответствии с ГОСТ 32144-2013 и обеспечивать потребителей качественной электроэнергией.
ПС 35 кВ «Устьикинск» введена в эксплуатацию в 1978 году и питает электроэнергией потребителей районного центра Большеустьинское, а также прилегающих населенных пунктов в Мечетлинском районе Башкирии. До конца июня трансформатор 2Т будет находиться в подконтрольной эксплуатации, после чего планируется его перевод в нормальный режим работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…
Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской Аравии
Заявил министр энергетики Крис Райт.
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.