Актуально
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения пригорода столицы регионаНовосибирская сеть АЗС сообщила о приостановке продажи бензина АИ-92В Енотаевском районе Астраханской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВНа ПС 110 кВ Печмень в Прикамье завершен капремонт силового трансформатораКТК понизил план прокачки на 2025г до 74 млн т нефтиМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г на 1,24%
ПАО «Богучанская ГЭС» выделило Центральной районной библиотеке им. А.Ф. Карнаухова 450 тысяч рублей для закупки новых книг. На эту сумму планируется приобрести более 720 наименований книг, среди которых произведения классиков, учебные и справочные пособия для взрослых и детей, научно-популярная литература и произведения современных авторов, пользующиеся повышенным спросом у читателей. Всего библиотека получит более 1200 томов.
«В нашей стране всем известно, что книга – источник знаний, сокровище человеческой культуры и важное достижение нашей цивилизации. Наша районная библиотека служит всем жителям района, и мы рады, что подарком от Богучанской ГЭС смогут пользоваться не только жители Кодинска, но и всех других населенных пунктов. В списке новых поступлений есть книги для всех возрастов и на любой вкус, и особенно важно привить вкус к чтению детям и подросткам. Бумажные издания не устарели, ведь они не только дают знания, но и приучают детей уважать книгу как объект материальной культуры», — сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
Библиотека является важным культурным центром Кежемского района, обслуживая через свои филиалы более 14 тысяч человек. В фондах библиотеки хранятся более 184 тысяч книг, подшивки 50 газет и журналов. Ежегодно из фондов библиотек жителям района выдают более 300 тыс. экземпляров изданий. В библиотеке работают семь клубов по интересам.
Сотрудничество энергетиков и Центральной районной библиотеки продолжается не первый год. Благодаря тому, что Богучанская ГЭС передала библиотеке несколько компьютеров, был составлен электронный каталог. В 2017 году клуб «Дачники-удачники», открытый при библиотеке, получил от энергетиков средства на приобретение саженцев. С 2018 года в библиотеке при содействии гидроэнергетиков открыт муниципальный ресурсный центр поддержки общественных инициатив Кежемского района, в котором созданы условия для просвещения и обучения жителей района — добровольцев, активистов, специалистов некоммерческих организаций. В 2018 году Богучанская ГЭС помогла Центральной районной библиотеке им. А.Ф. Карнаухова приобрести современные каталожные шкафы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения пригорода столицы региона
На территории Кубовинского сельсовета компания построен новый участок электросетей.
Новосибирская сеть АЗС сообщила о приостановке продажи бензина АИ-92
Сейчас этот вид топлива отпускается только по контрактам предприятиям и…
В Енотаевском районе Астраханской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВ
Энергетики привели в нормативное состояние 12 силовых трансформаторов и свыше…
На ПС 110 кВ Печмень в Прикамье завершен капремонт силового трансформатора
Энергетики провели диагностику основных элементов трансформатора, ревизию переключающих устройств, заменили…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г на 1,24%
До $68,64 за баррель.