Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Прокуратура Ростовской области выявила нарушения законодательства о промышленной и пожарной безопасности на ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха», которая функционирует в режиме поддержания жизнедеятельности, сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.
Ростовская областная прокуратура инициировала проверку на шахтах региона после аварии на шахте «Распадская» Кемеровской области. В результате двух взрывов в ночь на 9 мая там погибли по меньшей мере 67 человек, более 100 пострадали.
По данным ведомства, 17 ноября прошлого года Арбитражный суд региона признал шахту имени Михаила Чиха банкротом и ввел конкурсное производство. Предприятие было переведено в режим поддержания жизнедеятельности, который обеспечивают около 140 горняков.
Проверка прокуратуры показала, что на предприятии допускаются нарушения законодательства о промышленной и пожарной безопасности.
«На шахте отсутствует локальная система оповещения, не заключен договор на обслуживание аварийно-спасательной службы, не создан резервный фонд на случай ликвидации ЧС. Кроме того, здание не обработано огнезащитным составом, а противопожарный водопровод находится в неисправном состоянии», — сказал собеседник агентства.
В связи с выявленными нарушениями в отношении ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха» возбуждено административное производство по части 1 статьи 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности), в отношении руководителя предприятия возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.6 (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации ЧС) и части 1 статьи 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ.
В прошедшем году горняки шахты дважды устраивали забастовки из-за долгов по зарплате, которые к середине сентября прошлого года были полностью погашены. За невыплату зарплаты суд приговорил гендиректора шахты к штрафу в 120 тысяч рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.