Актуально
В 2026г в КЧР отремонтируют 62 ПС 35-110 кВНа площадке сооружения ЭБ-3 ЛАЭС началось устройство наклонной колоннады башенной испарительной градирниЦены на заправках ЕС показали рекордный рост с 2022гКанада может нарастить поставки СПГ в Азию и помочь энергетике ЕвропыУровень газификации РФ к 2030г должен приблизиться к 85%Капремонт газоснабжения в 2026г охватит в 7,8 раза больше МКД в Петербурге
Переговоры о вхождении Saudi Aramco в СПГ-проект НОВАТКа «Арктик СПГ-2» прекращены, сообщили «Ведомостям» четыре источника. «Сделки больше нет, потому что НОВАТЭК отдал ее (долю.— ред.) Китаю»,— объяснил один из них. Saudi Aramco не устроили предлагаемые НОВАТЭКом условия сделки, саудитов беспокоили возможные санкционные риски, сообщил другой источник.
НОВАТЭК не комментирует ход конкретных переговоров. В Saudi Aramco не ответили на запрос газеты.
Ранее НОВАТЭК продал по 10% в проекте сжижения газа «Арктик СПГ» китайским CNPC и CNOOC. Теперь осталось продать еще 10% в проекте, наиболее вероятным претендентом выглядит японский консорциум Mitsiu и Mitsubishi. Saudi Aramco исходно хотела себе самую крупную долю (30%), сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КЧР отремонтируют 62 ПС 35-110 кВ
Уже начаты ремонтные работы на 15 подстанциях.
На площадке сооружения ЭБ-3 ЛАЭС началось устройство наклонной колоннады башенной испарительной градирни
Колоннада обеспечит устойчивость 179-метровой градирни, необходимой для отвода тепла от…
Цены на заправках ЕС показали рекордный рост с 2022г
По бензину в лидерах оказались Бельгия, Швеция, Австрия, Чехия, Эстония…
Канада может нарастить поставки СПГ в Азию и помочь энергетике Европы
Заявил гендиректор энергокомпании TC Energy Франсуа Пуарье.
Уровень газификации РФ к 2030г должен приблизиться к 85%
На сегодняшний день этот показатель составляет 70-75%.
Капремонт газоснабжения в 2026г охватит в 7,8 раза больше МКД в Петербурге
Замена газовых сетей мы запланирована в 163 домах.