Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») выполнила основной этап модернизации подстанции 220 кВ «Мирная», которая питает Нижневартовский район Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На объекте проведена полная замена высоковольтных выключателей. Стоимость работ составила 435 млн рублей. Проект нацелен на повышение надежности электроснабжения потребителей региона, в том числе объектов предприятия «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть», которое разрабатывает крупнейшее в России нефтяное месторождение.
На подстанции 220 кВ «Мирная» установлены современные высоконадежные элегазовые выключатели взамен устаревшего маслонаполненного оборудования. Такие устройства просты в обслуживании, срок их эксплуатации составляет не менее 30 лет. Применяемый в оборудовании элегаз не горюч и не токсичен.
Выключатели являются основным коммутационным оборудованием. В случае возникновения короткого замыкания они прерывают ток, значительно превышающий токи нагрузки в цепи, предотвращая выход из строя линий электропередачи и подстанционного оборудования. Всего в 2019 году планируется замена выключателей на 6 магистральных подстанциях Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На эти цели ФСК ЕЭС направит более 1,6 млрд рублей.
Мощность подстанции 220 кВ «Мирная» составляет 250 МВА. Крупнейшими ее потребителями являются добывающие предприятия НК «Роснефть», в том числе «Самотлорнефтегаз», которое ведет разработку крупнейшего в России месторождения с доказанными запасами углеводородов более 4,1 млрд баррелей нефтяного эквивалента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…