Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Специалисты конструкторского отдела ПО “Элтехника” совместно с техническими службами ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» разработали проект двухэтажной бетонной подстанции 4БКТПБ 6(10)/0,4 кВ с четырьмя трансформаторами мощностью до 1250 кВА каждый. Это принципиально новое решение, так как ранее двухэтажные подстанции строились в основном в кирпиче и представляли собой фундаментальные громоздкие здания.
В настоящее время подготовлен альбом типовых решений, который согласован Ростехнадзором и Комитетом по строительству и архитектуре Санкт-Петербурга.
Новое решение позволит почти в два раза увеличить мощность подстанции на единицу площади по сравнению с обычной одноэтажной. Уменьшится и стоимость присоединения. Снижаются потери трансформаторной мощности при выходе из строя одного из трансформаторов. Подстанция имеет полную заводскую готовность, что позволяет быстро и с минимальными затратами вводить ее в эксплуатацию. Срок службы не менее 25 лет.
Первый этаж состоит из двух модулей, в которых располагаются четыре силовых трансформатора мощностью до 1250 кВА с масляной или сухой изоляцией, а также шкафы низкого напряжения НКУ ЩО-2000 «Нева».
Распределительное устройство среднего напряжения реализовано на базе компактных моноблоков «Онега-М» и устанавливается на втором этаже подстанции.
Первые две бетонные подстанции будут изготовлены и поставлены на объекты ОАО «СПб ЭС». Проявлен интерес со стороны сетевых компаний и других регионов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…