Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В российском морском торговом порту Усть-Луга продолжают грузить загрязненную нефть на танкеры, сообщил Reuters со ссылкой на источники на рынке. По их словам, содержание органического хлора все еще не соответствует нормам. Также грязная нефть поставляется из России в Белоруссию, несмотря на заявления сторон.
Собеседник агентства в «Белтнефтехиме» сообщил, что пока неясно, когда возобновятся поставки чистой российской нефти по трубопроводу «Дружба». 2 мая Москва и Минск заявили, что чистая нефть уже поступила в Белоруссию. По словам источника Reuters, Мозырский нефтеперерабатывающий завод в Белоруссии продолжает очищать свое оборудование от загрязненной нефти и еще не возобновил переработку.
На резкое ухудшение качества нефти из России 19 апреля пожаловался «Белнефтехим». Выяснилось, что экспортируемую российскую нефть умышленно загрязнили хлорорганическими соединениями. 29 апреля российская сторона заявила, что начала поставки чистой нефти, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…