Актуально
На ПС 500 кВ Амурская завершен монтаж оборудования ОРУ-110 кВВ 2025г экспорт электроэнергии из РФ в Китай составил 300 млн кВтчВ январе Россети Ленэнерго пресекли 100 случаев хищения электроэнергииСуд 31 марта рассмотрит иск Газпром экспорта к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 11%Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧП
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» в ходе регулярных рейдов по выявлению случаев энерговоровства за три месяца 2019 года составили 403 акта о безучетном и бездоговорном потреблении электроэнергии на 4 миллиона 127 тысяч кВт⋅ч. Этого объема достаточно для электроснабжения одного небольшого поселка Забайкальского края в течение нескольких дней.
Основная часть нарушений приходится на физических лиц – за первый квартал составлено 386 актов. В отношении юридических лиц оформлено 17 актов безучетного потребления электроэнергии на 1005 тысяч кВт⋅ч. По всем выявленным фактам энерговоровства составлены акты, поданы заявления в полицию, со злостными нарушителями ведётся работа в судебном порядке.
Воровство электроэнергии ощутимо сказывается на тех, кто является добросовестным потребителем. Ведь вмешательство в работу прибора учета приводит к падению качества поставляемой электроэнергии, возникает риск нештатных ситуаций, аварий, поскольку это влечет за собой перегрузку в сетях.
Во избежание аварийных ситуаций, которые могут возникнуть вследствие незаконных действий, сотрудники филиала обращаются ко всем жителям города Читы и Забайкальского края: если вам известны факты хищения электроэнергии, просьба сообщить данную информацию по бесплатному номеру телефона: 8-800-1000-380.
А любителям «бесплатного» электричества необходимо помнить, что противоправные действия не остаются безнаказанными. За самовольное подключение к электрическим сетям законодательством предусмотрена не только гражданско-правовая, но также административно-правовая и уголовно-правовая ответственность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 500 кВ Амурская завершен монтаж оборудования ОРУ-110 кВ
Проект позволит увеличить на 37 МВт мощность для развития г.…
В 2025г экспорт электроэнергии из РФ в Китай составил 300 млн кВтч
В Казахстан экспортировано 4,3 млрд кВтч электроэнергии.
В январе Россети Ленэнерго пресекли 100 случаев хищения электроэнергии
С нарушителей взыскано 9,9 млн руб.
Суд 31 марта рассмотрит иск Газпром экспорта к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 11%
ПХГ Германии наполнены всего на 20,5%, Австрии — на 36,4%,…
Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧП
Заявил журналистам глава Минэнерго Казахстана Ерлан Аккенженов.