Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
С началом апреля в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовали массовые ремонтные работы, цель которых – подготовить электросетевой комплекс к надежной и бесперебойной работе в будущий осенне-зимний период. Накануне, готовность персонала филиалов компании к качественному и своевременному выполнению плана ремонтной программы, а также к безопасному ведению работ проверили специальные комиссии.
Подготовка к безопасному производству массовых работ в каждом филиале компании проводилась по утвержденным программам. В марте в девяти филиалах МРСК Центра и Приволжья специально созданные комиссии из руководителей и специалистов технических служб проверили у персонала производственных отделений (ПО) теоретические и практические знания методов безопасного производства работ, наличие аттестации и допусков к работам повышенной опасности. Также члены комиссии проверили актуальность существующих реестров травмоопасных мест, травмоопасного оборудования и планы мероприятий по их устранению, оценили знание персоналом этих мест, сути опасности и необходимых мер безопасности при производстве работ в таких местах.
Комиссии проконтролировали обеспечение сотрудников производственных отделений спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. В обязательном порядке была проверена исправность всех стационарных и передвижных источников резервного питания. Энергетики продемонстрировали комиссиям исправное состояние автотранспорта, грузоподъемных машин и различных механизмов, которые применяются при ремонтах электрооборудования.
Проведенная проверка показала, что персонал филиалов МРСК Центра и Приволжья готов приступить к качественной, своевременной и безопасной реализации намеченных планов ремонтной кампании 2019 года. Напомним, что в наступившем году компания планирует выполнить на подстанциях (ПС) 35-110 кВ ремонт более 4 400 единиц коммутационного оборудования, отремонтировать более 35 тысяч км воздушных линий (ВЛ) электропередачи 0,4-110 кВ, расчистить свыше 16 300 га и расширить 192 га трасс ВЛ. В целом, на мероприятия ремонтной кампании 2019 года будет направлено свыше 6,3 млрд рублей (из них 3,78 млрд — на ремонт оборудования и 2,53 млрд – на техническое обслуживание).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…