Актуально
«Дружба» находится в технической готовности к запускуНа Сахалине устраняют повреждения на ЛЭПЭмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалациюЦены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил работы по техперевооружению оборудования релейной защиты и противоаварийной автоматики на ключевом центре питания региона – ПС 110 кВ «Псков». Все установленные устройства РЗиА выполнены на базе микропроцессорных терминалов и имеют функции осциллографирования и регистрации аварийных событий, обеспечения внутреннего контроля и самодиагностики. На модернизацию объекта с учетом проектно-изыскательских, монтажно-наладочных работ и закупки оборудования электросетевое предприятие в общей сложности направило 11,9 млн рублей.
В рамках модернизации дуговой защиты на каждой секции присоединений 10 кВ установлены устройства волоконно-оптической защиты с встроенными блоками детектирования света и тестирования от дуговых замыканий с контролем тока. При фиксации дуги в отсеках сборных шин или кабельных вводов защита такого типа мгновенно будет отключать поврежденный элемент.
Также завершен монтаж микропроцессорного устройства автоматической частотной разгрузки (АЧР) и устройств ликвидации асинхронных режимов (АЛАР). Все установленные устройства разработаны и произведены российскими компаниями.
Проведенные работы позволят значительно повысить уровень надежности энергообъекта, безопасности работы обслуживающего персонала, а также свести к минимуму число нештатных ситуаций.
Подстанция ПС 110 кВ № 53с «Псков» эксплуатируется с 1957 года. В течение всего периода проведения модернизации она в полной мере сохраняла энергоснабжающие функции, оставаясь действующим объектом.
Исторически данный центр питания является системообразующим элементом электрических сетей «Псковэнерго» и источником электроснабжения значительной части Пскова, а также Псковского, Печорского, Плюсского, Стругокрасненского и Гдовского районов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дружба» находится в технической готовности к запуску
О технической готовности сигнализирует венгерская сторона.
На Сахалине устраняют повреждения на ЛЭП
Сразу 9 районов острова в ночь на 8 марта накрыл…
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалацию
ADNOC также продолжает использовать альтернативные маршруты, не проходящие через Ормузский…
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…