Актуально
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024гКувейт начинает сокращение добычи и переработки нефтиУбыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 разаК 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
Хабаровские тепловые сети (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») отмечают 55-летие со дня основания. В год своего юбилея предприятие планирует провести в краевой столице летнюю ремонтную кампанию на сумму свыше 550 млн рублей.
1 апреля 1964 года Хабаровские тепловые сети начали свою работу, выделившись из состава цеха теплофикации Хабаровской ТЭЦ-1. Протяжённость теплосетей на тот момент составляла всего 59 км, подключенная тепловая нагрузка по пару и воде — 394 Гкал/ч. Сегодня в ведении ХТС более 420 километров магистральных тепловых сетей (в однотрубном исполнении), 16 насосных станций, тепловая нагрузка составляет 2515 Гкал/ч, на предприятии трудится свыше 400 сотрудников. Хабаровские тепловые сети передают и распределяют тепловую энергию более чем 8 тысячам объектов (из них 4,2 тысячи жилых домов) во всех округах Хабаровска и части Хабаровского района.
На протяжении всех 55 лет коллектив ХТС принимает активное участие в развитии системы теплоснабжения Хабаровска и отвечает за надежное обеспечение его теплом. Так, например, с этой целью в свое время введена в эксплуатацию перемычка между Северо-восточной теплосетью и тепломагистралью «ТЭЦ-1 – город», появились подкачивающие насосные станции «Калинина», «Фабричная», стабилизировавшие режим теплоснабжения по ряду до этого проблемных улиц. Введены в эксплуатацию современные автоматизированные насосные станции «Энергомаш», «Кубяка».
В 2019 году ХТС планирует отремонтировать и переложить в Хабаровске порядка 7 км теплосетей, провести капитальный ремонт тепломеханического и электрического оборудования насосной станции № 626, реконструкцию баков-аккумуляторов еще на двух насосных станциях. Также будет построена совершенно новая теплотрасса – от котельной в Волочаевском городке до строящегося детского спортивного центра по переулку Черепичному. На летнюю ремонтную кампанию Хабаровских тепловых сетей будет направлено 566 млн рублей. Ремонты стартуют сразу после завершения отопительного сезона и гидравлических испытаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Кувейт начинает сокращение добычи и переработки нефти
Из-за заполнения хранилищ на фоне проблем с поставками углеводородов в…
Убыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 раза
За 11 мес 2025г сальдированный убыток отрасли составил 343,3 млрд…
К 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В 2025г в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал.