Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Алексей Солдатенко приступил к работе в должности первого заместителя генерального директора АО «Тюменьэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). Соответствующее решение 28 марта 2019 года принял Совет директоров компании. До прихода в «Тюменьэнерго» Алексей Солдатенко возглавлял читинский филиал МРСК Сибири.
Алексей Солдатенко родился в Забайкальском крае, окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Трудовой путь начал с должности электромонтёра по ремонту релейной защиты и автоматики службы РЗА КАТЭК ОАО «Красноярскэнерго». Затем работал на Березовской ГРЭС-1, Красноярском предприятии межсистемных электрических сетей, Красноярском предприятии магистральных электрических сетей филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Сибири, Красноярском ремонтном предприятии электрических сетей. В 2006 году А. В. Солдатенко пришел в «МРСК Сибири», где за десять с половиной лет прошел путь от специалиста отдела эксплуатации и ремонта до заместителя генерального директора – директора филиала «Читаэнерго».
За вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд Алексей Солдатенко награжден Почетной грамотой Министерства энергетики РФ, почетными грамотами «МРСК Сибири». За участие в обеспечении бесперебойной работы и надежной эксплуатации Олимпийских объектов электросетевого комплекса Сочинского энергорайона ему вручен нагрудный знак «За надежную эксплуатацию Олимпийских объектов», объявлена Благодарность Правительства Российской Федерации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.