Актуально
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») расчистила от камыша 208 га трассы линии электропередачи 500 кВ «Заря – Барабинская – Восход». Это снизило вероятность возгорания в охранной зоне ЛЭП и повысило надежность работы энерготранзита в пожароопасный период.
Общая протяженность линии электропередачи составляет 658 км. Значительный участок ЛЭП в Новосибирской области проходит по заболоченной местности, заросшей камышом, который при высыхании может воспламениться. Возникший вблизи линии пожар способен привести к аварийному отключению энергообъекта. Чтобы этого не произошло, перед пожароопасным периодом энергетики ФСК ЕЭС расчищают просеку от сухих зарослей.
Работы были проведены с февраля по март, когда болотистая почва просеки ЛЭП полностью промерзла. Расчистка выполнялась механическим способом с использованием тракторов-болотоходов.
Линия электропередачи «Заря – Барабинская» протяженностью 368 км включена на напряжение 220 кВ в 2002 году, а в 2008 году переведена на напряжение 500 кВ. ЛЭП 500 кВ «Барабинская – Восход» протяженностью 290 км создана в рамках строительства энерготранзита между ОЭС Урала и Сибири в 2015 году. Линия 500 кВ «Заря – Барабинская – Восход» обеспечивает связь энергосистем Омской и Новосибирской областей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.