Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
В рамках подведения промежуточных итогов реализации целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям», направленной на улучшение делового и инвестиционного климата Хабаровского края, в краевой столице прошла информационная встреча представителей электросетевых компаний с местным предпринимательским сообществом. Организаторами мероприятия выступили филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» и АО «Хабаровская горэлектросеть».
Главной темой совещания стала оптимизация деятельности сетевых компаний Хабаровского края в работе с бизнесом.
— Сегодня в этом направлении филиалом ДРСК сделано немало: значительно сокращены сроки подключения, внедрены электронные сервисы, упрощающие процедуру подачи заявки на технологическое присоединение. Однако мы готовы и далее совершенствовать свою деятельность, улучшая тем самым условия для ведения бизнеса в регионе, — отмечает заместитель директора хабаровского филиала АО «ДРСК» по развитию и инвестициям Сергей Новиков.
Так, энергетики взяли на вооружение одно из озвученных на встрече предложений со стороны представителей краевого делового сообщества. В скором времени каждый подавший заявку на подключение через виртуальный личный кабинет будет получать электронное письменное подтверждение. На данный момент этот статус отслеживается лишь в самом кабинете.
Помимо руководства Хабаровских электрических сетей и Хабаровской горэлектросети на мероприятии присутствовали представители иных энергетических компаний и профильных региональных органов власти. Для предпринимателей это стало возможностью задать ряд вопросов вне темы встречи по качеству электроснабжения, оформлению нового технологического присоединения, а также о возможности перехода на иной тариф расчетов с гарантирующим поставщиком.
Такого рода мероприятия для энергетиков и предпринимателей проводятся в Хабаровске регулярно, что позволяет оперативно решать многие проблемы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…