Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиал ПАО «ОГК-2» – Серовская ГРЭС вводит в эксплуатацию пуско-отопительную котельную. Новый энергетический объект будет обеспечивать подачу пара на пусковые операции ПГУ-450 и тепловой энергии в горячей воде на отопление зданий и сооружений, размещенных на территории предприятия.
С февраля по март на электростанции работала выездная комиссия Ростехнадзора. Представители федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору проводили осмотр строительных конструкции пуско-отопительной котельной, участки сетей инженерно-технического обеспечения, соответствие объекта проектной документации.
В ходе проверки замечаний выявлено не было. Согласно выданному заключению пуско-отопительная котельная Серовской ГРЭС может быть введена в работу.
– Котельная оснащена современным энергоэффективным оборудованием: тремя паровыми и тремя водогрейными котлами общей производительностью 39 т/час и 30 Гкал/час соответственно, – рассказывает исполняющий обязанности директора Серовской ГРЭС Михаил Заев. – Новый объект обеспечит надежную поставку тепловой энергии в горячей воде и паре, необходимых для эффективной работы ПГУ-450 и отопления зданий и сооружений станции, в том числе при выводе из эксплуатации выработавшего свой срок теплофикационного оборудования первой очереди предприятия.
Основным топливом для котельной будет служить природный газ, резервным – дизельное топливо. Эксплуатация объекта будет осуществляться персоналом Серовской ГРЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.