Свежее
Новосибирские энергетики выявили массовые нарушения подвесов ВОЛС на ЛЭПСотрудники ДРСК приняли участие в экологической акции «Вода России»ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Филиал АО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети приступил к комплексной реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Лянторская» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Проект реализуется для повышения надёжности электроснабжения потребителей в городе Лянторе и промышленных объектов ПАО «Сургутнефтегаз» на Лянторском месторождении нефти в Сургутском районе.
Реконструкция подстанции «Лянторская» обусловлена износом оборудования, ветхим состоянием зданий и сооружений объекта, построенного 39 лет назад. Подстанция была поставлена под напряжение в 1980 году и сейчас износ отдельных участков здесь составляет более 90%, что создает риски для надёжного энергоснабжения потребителей и влечёт увеличение затрат на плановый и аварийный ремонты.
Повысить надежность схемы электроснабжения объектов нефтедобычи и города Лянтора энергетики планируют за счёт установки нового современного высоковольтного оборудования, требующего меньших финансовых затрат на эксплуатацию, а также замены устаревших устройств релейной защиты на микропроцессорные блоки и шкафы защит с улучшенными техническими характеристиками. Полной замене подлежит оборудование открытых распределительных устройств 35-110 кВ, контур заземления подстанции с установкой дополнительных молниеотводов, маслоприёмники и маслосборная канализация, кабельные линии, которые в новом исполнении будут обработаны современными огнезащитными составами. Полностью будут переоборудованы охранные системы с выводом видеонаблюдения и сигнализации на диспетчерский пункт Лянторского РЭС Сургутских электрических сетей.
«Во время реконструкции подстанция «Лянторская» будет практически построена заново, не поменяются только трансформаторы и ограждение, – рассказывает Владимир Антышев, заместитель главного инженера филиала АО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети. – Комплексная реконструкция подстанционного хозяйства в Сургутском районе создаёт нам задел на несколько лет вперёд и даёт возможность обеспечивать электроэнергией не только существующих, но и новых потребителей. Отмечу, что все работы на объекте пройдут без ограничения электроснабжения потребителей».
Всего на реконструкцию подстанции 110/35/6 кВ «Лянторская» будет направлено около 300 млн рублей. Завершить проект планируется в декабре 2019 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новосибирские энергетики выявили массовые нарушения подвесов ВОЛС на ЛЭП
В апреле зафиксировали самовольное размещение ВОЛС на 4 239 опорах…
Сотрудники ДРСК приняли участие в экологической акции «Вода России»
Волонтеры, представители власти и городских организаций объединились в Благовещенске, чтобы…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…