Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Филиал АО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети приступил к комплексной реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Лянторская» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Проект реализуется для повышения надёжности электроснабжения потребителей в городе Лянторе и промышленных объектов ПАО «Сургутнефтегаз» на Лянторском месторождении нефти в Сургутском районе.
Реконструкция подстанции «Лянторская» обусловлена износом оборудования, ветхим состоянием зданий и сооружений объекта, построенного 39 лет назад. Подстанция была поставлена под напряжение в 1980 году и сейчас износ отдельных участков здесь составляет более 90%, что создает риски для надёжного энергоснабжения потребителей и влечёт увеличение затрат на плановый и аварийный ремонты.
Повысить надежность схемы электроснабжения объектов нефтедобычи и города Лянтора энергетики планируют за счёт установки нового современного высоковольтного оборудования, требующего меньших финансовых затрат на эксплуатацию, а также замены устаревших устройств релейной защиты на микропроцессорные блоки и шкафы защит с улучшенными техническими характеристиками. Полной замене подлежит оборудование открытых распределительных устройств 35-110 кВ, контур заземления подстанции с установкой дополнительных молниеотводов, маслоприёмники и маслосборная канализация, кабельные линии, которые в новом исполнении будут обработаны современными огнезащитными составами. Полностью будут переоборудованы охранные системы с выводом видеонаблюдения и сигнализации на диспетчерский пункт Лянторского РЭС Сургутских электрических сетей.
«Во время реконструкции подстанция «Лянторская» будет практически построена заново, не поменяются только трансформаторы и ограждение, – рассказывает Владимир Антышев, заместитель главного инженера филиала АО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети. – Комплексная реконструкция подстанционного хозяйства в Сургутском районе создаёт нам задел на несколько лет вперёд и даёт возможность обеспечивать электроэнергией не только существующих, но и новых потребителей. Отмечу, что все работы на объекте пройдут без ограничения электроснабжения потребителей».
Всего на реконструкцию подстанции 110/35/6 кВ «Лянторская» будет направлено около 300 млн рублей. Завершить проект планируется в декабре 2019 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…