Актуально
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в АфганистанеВ Курской области сформирован двухнедельный запас топливаЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 2,3%Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октябряИндия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлинОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Прошедший в Приморье циклон не оказал серьезное влияние на работу электросетевых объектов Приморских электрических сетей (филиал АО ДРСК). По данным на утро 22 марта все энергообъекты предприятия работают в штатном режиме, проблем с электроснабжением потребителей нет.
После получения предупреждения о непогоде в «Приморских электрических сетях» был введен режим повышенной готовности, аварийно-восстановительные бригады переведены на круглосуточный режим работы. Всего к устранению последствий непогоды в случае необходимости были готовы 96 бригад, в составе которых 378 человек, и 209 единиц техники.
Немногочисленные нарушения, которые были зафиксированы на энергобъектах филиала, произошли в основном в распределительных сетях 6-10 кВ. Неблагоприятные погодные явления в виде дождя и мокрого снега стали причиной локальных перебоев электроснабжения в отдельных населенных пунктах Михайловского, Октябрьского, Спасского, Чугуевского и Хорольского районов. Стоит отметить, что в большинстве случаев при отключении линий электропередачи сразу срабатывала автоматика, это позволило значительно сократить время отключения потребителей. Массовых отключений и нарушений энергоснабжения социально-значимых объектов в этот период не было.
Несмотря на сложную дорожную обстановку работы по восстановлению электроснабжения в населённых пунктов выполнялись оперативно. Специалисты филиала полностью контролировали ситуацию и прикладывали максимальные усилия для скорейшей ликвидации последствий непогоды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в Афганистане
14 сентября стороны дали старт работам по освоению газового месторождения…
В Курской области сформирован двухнедельный запас топлива
В настоящее время наблюдается рост потребления топлива на 50%.
Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ акции АО…
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлин
Такое мнение выразил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Заявил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.