Свежее
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Инвестиционная программа филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») по итогам 2018 года перевыполнена на 28 %. Капитальные вложения в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов составили более 497 миллионов рублей, ввод в основные фонды 250 миллионов рублей.
Среди ключевых объектов инвестпрограммы — строительство двух линий электропередачи и заходов 150 кВ до ПС 330 кВ «Мурманская» общей протяженностью 27,7 км и строительство ЛЭП 150 кВ протяженностью более 56 км для технологического присоединения объектов ПАО «Новатэк» на западном берегу Кольского залива в рамках проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».
Всего в рамках годовой инвестиционной программы Колэнерго введено в эксплуатацию более 26 км высоковольтных линий электропередачи и 2240 кВА трансформаторной мощности.
На ближайшие семь лет общий объем капитальных вложений Колэнерго в электросетевой комплекс Мурманской области по инвестиционной программе запланирован в размере 3,6 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.