Актуально
В ближайшие месяцы индийские НПЗ будут покупать больше российской нефтиСтроительство Канкунской ГЭС обеспечит 1 ГВт электроэнергии ЯкутииУченые Росатома создали опытный образец прибора для определения уровня радиации в воздухеКорпорация Indian Oil возобновила оплату в юанях импорта российской нефтиНа НПЗ в Румынии произошла авария с утечкой аммиакаОстаточные запасы нефти в Западной Сибири оцениваются в 56 млрд т
В филиале ПАО «ОГК-2» – Сургутская ГРЭС-1 приступили к выполнению среднего ремонта конденсационного энергоблока № 8. Мероприятия ведутся согласно утвержденному графику ремонтов и направлены на повышение надежности работы генерирующего оборудования.
В ходе работ будет произведен ремонт основного и вспомогательного оборудования энергоблока, в том числе системы регулирования, парораспределения и маслосистемы турбоагрегата, арматуры и трубопроводов высокого и низкого давления. Также будут отремонтированы подогреватели высокого и низкого давления, поверхности нагрева котлоагрегата, тягодутьевые механизмы, насосы большой и малой мощности.
Результатом выполненных технических мероприятий станет повышение экономичности генерирующего оборудования, увеличение срока его эксплуатации и обеспечение бесперебойного снабжения электрической энергией потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие месяцы индийские НПЗ будут покупать больше российской нефти
Скидки на отгрузку нефти марки Urals в ноябре составляют от…
Строительство Канкунской ГЭС обеспечит 1 ГВт электроэнергии Якутии
За последнее десятилетие электропотребление на Дальнем Востоке увеличилось на 28%.
Ученые Росатома создали опытный образец прибора для определения уровня радиации в воздухе
Устройство позволит выявлять следы несанкционированных ядерных испытаний и обнаруживать аварии…
Корпорация Indian Oil возобновила оплату в юанях импорта российской нефти
При заключении сделок цена устанавливается в долларах США, а эквивалентная…
На НПЗ в Румынии произошла авария с утечкой аммиака
Выявлена утечка аммиака из охлаждающей системы, которая произошла, по предварительным…
Остаточные запасы нефти в Западной Сибири оцениваются в 56 млрд т
Западно-Сибирская нефтегазоносная провинция — крупнейший в мире нефтегазоносный бассейн площадью…