Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Специалисты структурного подразделения Западные электрические сети приморского филиала ДРСК провели тематическое занятие для учеников 8 класса школы №2 г. Лесозаводска. В нем приняли участие 29 школьников.
Сначала ребята по всем правилам прошли вводный инструктаж по охране труда. После этого энергетики познакомили школьников с особенностями работы энергопредприятия. Важный разговор о правилах электробезопасности провела специалист по охране труда Ольга Баранова. Она в очередной раз напомнила ребятам о мерах предосторожности вблизи подстанций и линий электропередачи. Энергетики также провели краткое обучение по оказанию первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. После этого школьники самостоятельно попробовали отработку навыков реанимационных действий на манекене.
Начальник службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Владимир Сингаевский на стационарном испытательном стенде наглядно показал строение трансформатора и КТП, объяснил принципы производства и передачи электроэнергии до потребителя.
В завершении занятия начальник Лесозаводского района электрических сетей Вячеслав Ким совместно с Ольгой Барановой провели экскурсию на ПС 35/10 кВ «Уссури», где показали школьникам оборудование подстанции и принцип её работы.
По мнению энергетиков, такие мероприятия не только способствуют лучшему усвоению правил безопасного поведения, но и вызывают интерес к новым знаниям, в том числе по физике.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.