Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Специалисты производственного отделения «Северные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» завершили реконструкцию распределительных сетей 0,4-10 кВ в поселке Сергеевский Гайнского района.
На пяти воздушных линиях 0,4 и 10 кВ, проходящих по улицам Горького, Школьная и Казанская, была проведена замена неизолированного провода на современный самонесущий изолированный провод (СИП). Всего энергетики смонтировали 3,7 км нового провода на 79 железобетонных опорах.
Также в целях оптимизации нагрузки в поселке была дополнительно установлена комплектная трансформаторная подстанция № 1028 мощностью 160 кВА.
Всего на реконструкцию распредсетей в поселке Сергеевский филиал «Пермэнерго» направил более 5,6 млн. рублей.
Отметим, что в поселке Сергеевский проживает почти 1 тысяча жителей. Гайнский район, в состав которого входит поселок, является самым северным районом Коми-Пермяцкого округа и относится к территориям, приравненным к Крайнему Северу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…