Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Реализация программы технического обслуживания и ремонта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей 9 регионов Сибирского федерального округа, а также Забайкальского края и Республики Бурятия, находящихся в зоне ответственности филиала ФСК ЕЭС – МЭС Сибири.
На высоковольтных линиях будут установлены 22,9 тыс. новых изоляторов, отремонтированы 3,3 тыс. фундаментов опор, заменены и усилены 554 опоры. Для предотвращения низовых пожаров запланирована расчистка более 6 тыс. гектаров просек ЛЭП, включая работы по уничтожению зарослей камыша и прокладку минерализованных полос, препятствующих распространению огня.
Одним из главных факторов аварийности в электросетевом комплексе является жизнедеятельность птиц – это вторая по значимости причина технологических нарушений после гроз. Для минимизации таких рисков ФСК ЕЭС оборудует опоры ЛЭП защитным противоприсадочным оборудованием – в 2019 году в зоне ответственности МЭС Сибири будет смонтировано около 41 тыс. таких устройств.
На подстанциях МЭС Сибири планируется заменить более 6 тыс. единиц опорно-стержневой изоляции, в том числе на крупных региональных центрах питания сверхвысокого напряжения – 500 кВ «Барнаульская», «Красноярская», «Иртышская» и «Новокузнецкая». Кроме этого, будут отремонтированы 321 выключатель и 741 разъединитель, 15 компрессоров и 5 автотрансформаторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…