Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
С 1 января 2019 года изменились правила технологического присоединения к электросетям в отношении садоводческих и огороднических товариществ. Теперь заявку на технологическое присоединение в сетевую организацию от имени владельца земельного участка имеет право подать лишь официальный представитель дачного сообщества, невзирая на наличие у них членства в данном СНТ.
Согласно внесенным изменениям в Правила технологического присоединения к электросетям в отношении СНТ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг…», исчезла разница между членами товарищества и гражданами, ведущими дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
Данное новшество отразилось и на порядке подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям.
— В соответствии с внесенными изменениями в пункт 8(5) постановления Правительства №861 заявка на подключение подается в сетевую организацию садоводческим некоммерческим товариществом. Ранее данная процедура применялась только в отношении членов СНТ. Но начиная с этого года товарищество обязано представлять интересы и тех граждан, которые ведут свою садоводческую деятельность на его территории индивидуально. При этом, СНТ не имеет право отказать «не-членам» в их желании электрифицировать свой участок и взимать с них за это дополнительную плату, — комментирует начальник юридического отдела филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Марина Леонтьева.
Что же касается тех дачников, земельные участки которых существуют без какого-либо организованного объединения, они могут подать заявку на технологическое присоединение в прежнем порядке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.