Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Доля Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) в региональном объеме выработки электроэнергии за 2018 года составила 47,13% (2017 г. — 44,8%); в реальном объеме поставок потребителям – 56,02% (2017 г. — 53,88%).
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в регионе за 2018 год составило 47 млрд 002,5 млн кВтч, что на 2,8% больше аналогичного показателя за 2017 год. При этом Ленинградская АЭС за 2018 год отпустила в энергосистему 26 млрд 329,89 млн кВтч электроэнергии.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленобласти за январь-декабрь 2018 года составила 61 млрд 135,0 млн кВтч, что на 9,1% больше соответствующего показателя за 2017 год. При этом Ленинградская АЭС выработала 28 млрд 815,43 млн кВтч электроэнергии.
Электростанции ОЭС Северо-Запада за январь-декабрь 2018 года выработали 113 млрд 345,1 млн кВтч электроэнергии, что на 4,6% больше, чем за 2017 год. При этом выработка АЭС (Ленинградская и Кольская атомные станции) составила 39 млрд 049,6 млн кВтч электроэнергии или 34,5% в структуре выработки межрегиональной энергосистемы, на 5,8% больше соответствующего показателя за 2017 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.