Актуально
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024гКувейт начинает сокращение добычи и переработки нефтиУбыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 разаК 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
На Ленинградскую АЭС доставлена последняя партия сверхважного оборудования для второго строящегося энергоблока с реактором ВВЭР-1200: пять дизель-генераторов систем аварийного электроснабжения и нормальной эксплуатации мощностью 6,3 МВт каждая.
Как пояснил заместитель главного инженера Ленинградской АЭС-2 по электротехническому оборудованию Александр Рудник, дизель-генераторы будут установлены на штатное место в зданиях резервной и блочной дизельных электростанций. Монтировать их начнут в середине первого квартала, сразу после завершения устройства фундаментов. Монтаж и наладка пройдут под контролем шеф-инженеров предприятий-изготовителей и специалистов электрического цеха ЛАЭС-2.
Главный инженер Ленинградской АЭС-2 Александр Беляев отметил, что дизель-генераторные установки повышают безопасность атомной станции. В случае отключения внешнего источника питания они обеспечат электроснабжением все основное и вспомогательное технологическое оборудование энергоблока для перевода реакторной установки в безопасное состояние.
Он также добавил, что своевременный монтаж и пуско-наладка дизель-генераторных установок напрямую влияют на сроки проведения холодной и горячей обкатки оборудования второго энергоблока, которые по графику запланированы на конец 2019 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Кувейт начинает сокращение добычи и переработки нефти
Из-за заполнения хранилищ на фоне проблем с поставками углеводородов в…
Убыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 раза
За 11 мес 2025г сальдированный убыток отрасли составил 343,3 млрд…
К 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В 2025г в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал.