Свежее
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВтТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») — «Омскэнерго» завершилась модернизация подстанции напряжением 110/35/10 киловольт (кВ) «Сургутская», которая расположена в Дружино.
Подстанция «Сургутская» обеспечивает электроэнергией жителей пригородных поселков Дружино, Красная горка, Горячий ключ, а также такие крупные промышленные объекты региона, как Красногорский водоподъемный гидроузел, Иртышская ремонтно-эксплуатационная база флота, асфальтобетонный завод, насосные и очистные сооружения.
Ее реконструкция позволила не только повысить качество и надежность электроснабжения жителей Дружинского сельского поселения, но и дала возможность для подключения новых потребителей в активно застраивающихся населенных пунктах.
После модернизации, которая выполнялась в несколько этапов, трансформаторная мощность энергообъекта увеличилась почти вдвое – до 50 мегавольт-ампер (МВА).
На «Сургутской» установлены два новых силовых трансформатора производства Тольяттинского трансформаторного завода и два элегазовых выключателя компании «Самарский электрощит», смонтировано цифровое и микропроцессорное оборудование, предназначенное для координации работы энергообъекта с общеподстанционного пункта управления.
Работы проводились без отключения потребителей. Инвестиции в проект составили почти 250 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…