Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
 В 2018 году произведена замена 20 воздушных и масляных выключателей на новейшие элегазовые аналоги. Общая сумма инвестиций в проекты составила 511 млн рублей. В результате повысилась надежность электроснабжения Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, в которых проживает 3,6 млн человек и расположены крупные предприятия нефте- и газодобычи.
В 2018 году произведена замена 20 воздушных и масляных выключателей на новейшие элегазовые аналоги. Общая сумма инвестиций в проекты составила 511 млн рублей. В результате повысилась надежность электроснабжения Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, в которых проживает 3,6 млн человек и расположены крупные предприятия нефте- и газодобычи.
Элегазовые выключатели – важные элементы оборудования подстанций. Они предназначены для отключения линий электропередачи и оборудования подстанций при возникновении аварийных ситуаций. По сравнению с воздушными и масляными аналогами, элегазовые устройства имеют ряд преимуществ – они более надежны в эксплуатации, пожаробезопасны, экологичны и рассчитаны на длительный срок службы (не менее 25 лет).
Ключевыми объектами модернизации стали подстанции 500 кВ «Холмогорская» и 500 кВ «Кустовая» мощностью свыше 1000 МВА каждая. Объекты расположены в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах, они обеспечивают электроэнергией предприятия «Газпрома» и НК «Роснефть», а также осуществляют транзит электроэнергии для всего севера Тюменской области.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…