Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%В Подмосковье 26 тыс человек остались без электричества из-за непогодыСредняя цена нефти ВСТО в апреле оказалась ниже $60 впервые с января 2021гГазпром в апреле поставил российским потребителям рекордные объемы газаАварийные отключения электроэнергии зафиксированы в 20 населенных пунктах подмосковной Истры

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил необходимую мощность обустраиваемому в деревне Жуки Себежского района скиту Воскресенского Новодевичьего монастыря. В настоящее время здесь ведется строительство храма в честь Святой Троицы, закладка которого была совершена 14 августа 2012 года.
На сегодняшний день обители в деревне Жуки обеспечено в общей сложности 150 кВт мощности. Источником питания стала подстанция 110 кВ № 312 «Себеж». В конце декабря прошлого года для электроснабжения Свято-Троицкого скита Воскресенского Новодевичьего монастыря специалисты «Псковэнерго» построили воздушную ЛЭП 0,4 кВ и увеличили трансформаторную мощность мачтовой трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ.
Как рассказали пресс-службе «Псковэнерго» в монастыре, завершение строительства первой очереди подворья в Себежском районе вблизи границы России с Латвией и Беларусью планируется в 2020 году. Помимо упомянутого Свято-Троицкого храма, здесь будет возведен келейный корпус, паломническая гостиница на 40 мест и игуменский дом. Также еще предстоят масштабные работы по прокладке инженерных коммуникаций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.
В Подмосковье 26 тыс человек остались без электричества из-за непогоды
Больше всего пострадали северные и северно-западные округа — Талдом, Дмитров…
Средняя цена нефти ВСТО в апреле оказалась ниже $60 впервые с января 2021г
Снижение средней цены ВСТО в апреле к марту составило более…
Газпром в апреле поставил российским потребителям рекордные объемы газа
30,5 млрд куб м газа.
Аварийные отключения электроэнергии зафиксированы в 20 населенных пунктах подмосковной Истры
В Московской области обесточены 237 ЛЭП, 4,4 тыс трансформаторных подстанций.