Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» в минувшие праздничные дни обеспечили оптимальный режим работы оборудования и стабильную передачу электрической энергии по сетям. Единичные технологические нарушения на объектах устранялись в кратчайшие сроки.
Количество технологических нарушений за период новогодних праздников, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, снизилось на 46%. По мнению специалистов, минимального количества технологических нарушений электросетевикам удалось достичь благодаря качественной подготовке оборудования к зиме, а также организации работы персонала в режиме повышенной готовности в условиях низких температур.
К оперативному реагированию в праздничные дни в электросетевом комплексе Забайкалья были круглосуточно готовы 17 оперативно-выездных и 12 аварийно-восстановительных бригад в количестве 155 человек. К выполнению ремонтных работ так же были готовы 125 ремонтных бригад общей численностью 682 человека и 219 единиц техники. Для обеспечения электроснабжения социально-значимых объектов в полной готовности находились 53 передвижные электростанции.
В течение зимних праздников круглосуточно работал единый call-центр МРСК Сибири. По телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) любой житель Забайкальского края мог узнать всю необходимую информацию или сообщить о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах, тем самым предупредить отключение и несчастный случай. Сейчас персонал «Читаэнерго» работает в штатном режиме и продолжает обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…