Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
На период новогодних каникул с 29 декабря 2018 года по 9 января 2019 года в филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») будет действовать режим повышенной готовности (РПГ). Это необходимая мера для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей во время продолжительных выходных дней.
Специалисты «Приморских электрических сетей» призывают жителей Приморского края быть бдительными и не допускать нарушения правил электробезопасности во время организации новогодних мероприятий, ответственно подходить к выбору места для запуска пиротехники.
В прошлую новогоднюю ночь фейерверк нарушил работу системы электроснабжения города сразу после боя курантов. Не осознавая возможных последствий своих действий, группа молодых людей запустила под ЛЭП 35 кВ праздничный салют. В результате попадания зарядов в действующую линию, возникло короткое замыкание, отключились сразу три подстанции, обеспечивающие электричеством потребителей в районе Авангарда и Луговой. Энергетики оперативно возобновили электроснабжение потребителей, но владивостокцы запомнили часть праздничной ночи, проведенную при свечах и фонариках.
Энергетики напоминают: чтобы праздничные дни не омрачились неприятностями, соблюдайте меры безопасности при обращении с пиротехникой. Фейерверки и салюты ни в коем случае нельзя запускать под линиями электропередачи – это представляет угрозу, как для жизни людей, так и для оборудования, обеспечивающего электроснабжение потребителей.
Новогодние каникулы – горячая пора для энергетиков. В период действия РПГ организован постоянный контроль состояния оборудования и работы энергообъектов, круглосуточное дежурство ответственных руководителей всех уровней, оперативных бригад, проведена проверка работоспособности источников резервного питания, обеспечена готовность аварийных бригад и спецтехники. Выполнение ремонтных работ на энергообъектах приостановлено за исключением аварийно-восстановительных с целью минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей. Для оперативного предупреждения возможных непредвиденных ситуаций налажено взаимодействие с управлением МЧС по Приморскому краю, энергокомпаниями, администрациями муниципальных районов и городов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.