Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») в текущем году зарегистрировали 5000 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. Это исторический максимум заявок на присоединение к инфраструктуре предприятия. Спрос увеличился за счет объектов ПАО Газпром, резидентов ТОР, получателей дальневосточного гектара и частного строительства.
«В течение всего года мы отмечали спрос на подключение объектов к электроснабжению, — рассказывает директор амурского филиала АО «ДРСК» Евгений Семенюк. — По сравнению с прошлым годом отмечается рост на 12%. Увеличились и объемы строительства электросетевой инфраструктуры».
В 2018 году построено 50 км ЛЭП 0,4 – 35 кВ и 84 трансформаторных подстанций суммарной мощностью 9 МВА. Для сравнения, в прошлом году было построено 26 трансформаторных подстанций мощностью 7,4 МВА, ЛЭП в 2017 году для присоединения заявителей было построено больше – 90 км.
В 2018 году в рамках договоров технологического присоединения к электроснабжению были подключены вторая очередь золотоизвлекательной фабрики Маломырского рудника (6,4 МВт), мусороперерабатывающий завод в районе Моховой Пади (1 МВт), строительные площадки мостового перехода через реку Амур, жилищное строительство в городах Свободный и Белогорск.
Для ПАО Газпром построены подстанция 35 кВ «Линейная», линии электропередачи классом напряжения 35 и 10 кВ для электроснабжения вахтовых городков и объектов производства газопровода «Сила Сибири». В с. Верхнеблаговещенское появились новые линии электропередачи для присоединения газоизмерительной станции. Ведется строительство подстанций 35 и 110 кВ для компрессорных станций газопровода в Сковородинском и Магдагачинском районах и подстанции 220 кВ в Свободненском районе.
Идет активная работа по присоединению резидентов территорий опережающего развития. В этом году реализованы договоры по подключению к электроснабжению вахтового поселка ГЭХ Инжиниринг в ТОР «Свободный», в ТОР «Белогорск» — ООО «Экоресурс», первый этап второй очереди маслоэкстракционного завода (МЭЗ) в г. Белогорск. По МЭЗ работы выполнены с опережением графика на несколько месяцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.