Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к модернизации подстанции 1150 кВ «Итатская» в Красноярском крае. Это повысит надежность работы крупнейшего центра питания, участвующего в выдаче мощности четырех электростанций Сибири: Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС, Назаровской и Березовской ГРЭС.
В ходе реконструкции планируется полностью заменить воздушные выключатели на открытых распределительных устройствах 500 и 1150 кВ. Эти устройства являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах.
Работы будут выполняться поэтапно в течение трех лет. В 2018 году началась замена двух воздушных выключателей 1150 кВ на элегазовые. В 2019 году на подстанции 1150 кВ «Итатская» начнется реконструкция открытого распределительного устройства 500 кВ, во время которой будут установлены 22 элегазовых выключателя российского производства. Такие устройства более компактны, надежны и просты в обслуживании, чем воздушные выключатели, имеют длительный межремонтный период и срок эксплуатации не менее 30 лет.
Замена оборудования позволит вывести из эксплуатации компрессорные установки подстанции 1150 кВ и повысить энергоэффективность ее работы, сократить трудозатраты персонала и расход материальных ресурсов на обслуживание и ремонт оборудования.
Подстанция 1150 кВ «Итатская» установленной трансформаторной мощностью 1002 МВА введена в эксплуатацию в 1982 году. Подстанция обеспечивает выдачу мощности ГЭС и ГРЭС в энергосистемы Алтайского края, Томской и Кемеровской областей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.