Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов

В 2018 году одиннадцать производственных подразделений ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») выполнили капитальный ремонт зданий и сооружений энергообъектов – ремонтно-производственных баз, подстанций 35-110 кВ, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов — на 91 млн. 626 тыс. рублей. Выполнен комплексный ремонт 281 здания, включающий в себя улучшение санитарно-бытовых условий персонала, утепление зданий, ремонт кровель, ремонт электроосветительной сети, ремонт кондиционирования и вентиляции. Отремонтирован 61 м наружных сетей инженерно-технического обеспечения. Произведен ремонт 49 сооружений (маслоприемников, маслосборников и др.) на ПС 35-110 кВ. Для исключения несанкционированного доступа на территорию энергообъектов выполнен ремонт 264 м ограждений территорий подстанций.
При выполнении капитального ремонта большое внимание уделялось повышению пожарной безопасности зданий и их конструктивных элементов. Так, в 2018 году были проведены работы по замене обычных дверей на противопожарные. На путях эвакуации персонала были устранены все препятствия, а также заменены горючие отделочные материалы на негорючие. Были выделены средства и на устройство противопожарных перегородок. Произведена огнезащитная обработка деревянных и металлических конструкций кровель, косоуров лестничных маршей, металлических ферм.
В Сибайских электрических сетях выполнен ремонт эвакуационной лестницы со второго этажа административного корпуса, где находится помещение оперативно-диспетчерского отдела.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…