Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Сегодня, 21 декабря 2018 года, состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию первого в Ленинградской области автоматизированного района электрических сетей на базе Всеволожского РЭС ПАО «Ленэнерго».
В мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Рюмин.
– Цифровая трансформация процессов управления и технологических процессов в электрических сетях и на подстанциях – ключевое направление развития «Ленэнерго». Компания поставила перед собой амбициозные цели по переводу существующего сетевого комплекса на качественно новый уровень до 2030 года. От внедрения современных цифровых технологий мы ожидаем снижения потерь электроэнергии и операционных затрат, улучшения показателей надежности – средней продолжительности и частоты отключений, – отметил генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Рюмин. – Одним из первых наших шагов является автоматизация Всеволожского района электрических сетей. Данный пилотный проект является первым в Ленинградской области. В настоящее время мы готовимся к масштабированию проекта.
Цифровая трансформация окажет значительное влияние на качество услуг для конечного потребителя, в том числе будет сокращено время перерывов электроснабжения, оптимизированы режимы работы сети, уменьшено время технологического присоединения потребителей
В рамках проекта установлены 64 коммутационных аппарата (реклоузера), анализирующие режимы работы сети с возможностью интеграции в единую информационную систему управления, а также 50 комплектов индикаторов определения места повреждения. Модернизировано оборудование 21 центра питания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…