Актуально
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – УгутскийНа ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
Учащиеся Центра дополнительного образования детей и школ города Кодинска стали участниками викторины по электробезопасности, разработанной сотрудниками ПАО «Богучанская ГЭС». В викторине, на вопросы которой ответили 138 человек, были включены 19 заданий на знание правил безопасного обращения с электроприборами, поведения на улице и вблизи энергообъектов, информационных и предупреждающих знаков. Победителями викторины, правильно ответившими на все вопросы, стали ученик профильного «Энергокласса» Никита Никитин (11 класс) и ученица ЦДОД Анастасия Скурихина (9 класс).
«Результаты викторины показали, что над темой электробезопасности нужно работать и активнее, и глубже. Несмотря на регулярные напоминания — в школе, дома и на улицах города – многие ребята не могут ответить на простые вопросы. Все взрослые должны приложить максимум усилий, чтобы каждый школьник знал и соблюдал все правила безопасности», — сказала директор ЦДОД Лидия Бабашкина.
В ноябре 2018 года около 200 учащихся Центра дополнительного образования детей города Кодинска, школьников Кежемского района и их учителя стали участниками уроков безопасности, организованных сотрудниками ПАО «Богучанская ГЭС» накануне осенних каникул. При помощи специального манекена лектор продемонстрировал воздействие тока на организм человека и приемы первой помощи пострадавшим. С ноября по декабрь в ЦДОД проходит конкурс плакатов по электробезопасности, организованный при содействии ПАО «Богучанская ГЭС».
Правила техники безопасности при обращении с электроприборами являются частью процесса обучения в Центре дополнительного образования, ведь учащиеся постоянно работают с компьютерами, осветительным оборудованием, проекторами, 3D-принтерами и другими устройствами, которые ЦДОД получил в подарок от ПАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия». Тему электробезопасности на занятиях в ЦДОД продолжат специальная викторина и конкурс плакатов, итоги которого будут поведены в канун дня энергетика.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.