Актуально
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. ШикотанНа ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗПодготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадииРФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в годРФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в годДо 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
Акционеры ОАО «Стройтрансгаза» на годовом собрании 4 июня избрали совет директоров, в состав которого вошли четыре новых представителя, говорится в сообщении компании, опубликованном во вторник.
В совет директоров, состоящий из 11 человек, были вновь переизбраны директор департамента корпоративного финансирования Газпромбанка Андрей Кормилицин, инвестиционный консультант люксембургского фонда Volga Resources SICAV-SIF (основной бенефициар — совладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко) Курт Сантей, Евгений Борисов, Алексей Рубцов, зампреды правления Газпромбанка Фарид Канцеров и Алексей Матвеев, председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон.
Новыми членами совета директоров стали четыре человека: первый заместитель председателя правления «Стройтрансгаза» Александр Капник, представитель НОВАТЭКа Алексей Жбанников, от Газпромбанка — Виктор Команов и Томас Шайбель, представляющий Volga Resources.
Вышли из состава совета директоров президент ЗАО «Атомстройэкспорт» Дан Беленький, первый вице-президент «Транснефти» Михаил Арустамов, вице-президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов и бывший председатель правления «Стройтрансгаза» Александр Рязанов.
Акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года.
Как сообщалось, в минувшем году «Стройтрансгаз» увеличил чистый убыток по РСБУ на 8% — до 6,738 миллиарда рублей.
ОАО «Стройтрансгаз» — крупнейшая российская строительная компания, обеспечивающая создание и реконструкцию промышленных и инфраструктурных объектов в топливно-энергетической и других отраслях. «Стройтрансгаз» объединяет строительные, инжиниринговые, промышленные, нефтегазовые и финансовые организации. Подразделения компании располагаются в России, странах СНГ и за рубежом.
Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко в настоящее время консолидировали 80% акций «Стройтрансгаза». В частности, «Юбаска Холдингз Лимитед», структура, связанная с фондом Volga Resources, получила одобрение ФАС на покупку 10% «Стройтрансгаза», что в совокупности с уже имеющимися у группы бумагами составит 79,6% голосующих акций компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. Шикотан
На генераторе мощностью 1,1 МВт.
На ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗ
В активной фазе находится работа по переназначению срока службы оборудования…
Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадии
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в год
При этом строительство заводов по производству СПГ в России продолжается.
РФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в год
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
До 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
В основном - в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае.