Актуально
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетикиВ Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Госкорпорация «Росатом» считает одной из приоритетных задач развитие реакторов малой и средней мощности, сообщил глава корпорации Сергей Кириенко во вторник на форуме «Атомэкспо-2010».
«Одна из важных задач — освоение линейки не только большой мощности …, надо быстро развернуть линейки малой, до 100 МВт и средней мощности — 300-600 МВт», — сказал он, отметив, что реакторы мощностью 1,2 ГВт, 1,4 ГВТ и 1,6 ГВт оказались непригодны для стран, которые только становятся на путь развития атомной энергетики.
Кириенко также отметил, что Россия уже сделала первые шаги в этом направлении: 30 июня 2010 года состоится спуск на воду баржи для первой плавучей атомной электростанции (ПАЭС) мощностью 80 МВт, ввод которой в строй запланирован на 2012 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетики
Разработан инновационный керамический материал.
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…