Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
На подстанции 110 кВ «Белев» производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введена в работу автоматическая система компенсации емкостного тока на землю на II секцию шин 10 кВ.
Автоматика дугогасящего реактора РДМР 480/10 выполнена на базе терминала автоматики и управления дугогасящими реакторами производства НПП «Бреслер» (город Чебоксары).
В настоящее время — это одна из самых перспективных разработок автоматических систем компенсации емкостных токов замыкания на землю в сети 6-10 кВ с изолированной нейтралью.
Автоматическая настройка дугогасящих реакторов позволит более эффективно осуществлять компенсацию емкостных токов замыкания на землю, предотвращать развитие аварий и отказов в сети 6-10 кВ и увеличить надежность электроснабжения потребителей электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…