Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Началась реконструкция одного из ключевых питающих центров Челябинской области – подстанции 500 кВ «Кропачево». Проект выполняется для обеспечения электроснабжения нового агрокомплекса «Горный», который строится вблизи моногорода Усть-Катав. В соответствии с заявкой потребитель получит 59,6 МВт мощности.
На объекте ФСК ЕЭС будут установлены две новые линейные ячейки с монтажом современных элегазовых колонковых выключателей, разъединителей с электродвигательными приводами и трансформаторов тока. Для электроснабжения сельхозпредприятия потребитель строит подстанцию 110 кВ «Агрокомплекс» и линию электропередачи, которая свяжет ее с подстанцией 500 кВ «Кропачево».
Площадь агропарка «Горный» составит 25 гектаров, стоимость проекта – более 7,4 млрд рублей. В теплицах комплекса будут выращивать круглогодичные овощи (огурцы, помидоры) и зелень по новым голландским технологиям на экологически чистых малообъемных субстратах с применением автоматизированных систем искусственного освещения и регулирования микроклимата.
Подстанция 500 кВ «Кропачево» установленной мощностью 500 МВА введена в эксплуатацию в 1994 году. Энергообъект питает Усть-Катавский вагоностроительный завод и обеспечивает транзит электроэнергии от генерирующих мощностей Сибири через Урал в центральную часть России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…