Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме за октябрь 2018 года составило 1373,6 млн кВт•ч, что на 2,1 % меньше объема потребления за октябрь 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области за октябрь текущего года составила 982,4 млн кВт•ч, что на 17,4 % меньше аналогичного показателя за 2017 год. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области за десятый месяц 2018 года выработали 833,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 17,2 % меньше объема выработки ТЭС за октябрь 2017 года. Выработка Новосибирской ГЭС за октябрь составила 149,3 млн кВт•ч, уменьшившись на 18,1 %.
За десять месяцев 2018 года потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области составило 13219,9 млн кВт•ч, что на 3 % больше объема потребления в январе – октябре 2017 года.
Выработка электростанций Новосибирской энергосистемы с начала 2018 года составила 10371,3 млн кВт•ч, что на 6,4 % меньше объема выработки за аналогичный период 2017 года.
В том числе ТЭС энергосистемы Новосибирской области за десять месяцев 2018 года выработали 8471,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 7,7 % меньше объема выработки за аналогичный период 2017 года. Выработка Новосибирской ГЭС с начала 2018 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года увеличилась на 0,2 % и составила 1899,8 млн кВт•ч.
Потребность в электроэнергии Новосибирской энергосистемы покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. Прием электроэнергии по межсистемным и межгосударственным линиям электропередачи за октябрь 2018 года составил 391,2 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в Новосибирскую энергосистему составил 2848,6 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.