Компания «Газпром газомоторное топливо» и ПАО «ЛУКОЙЛ» подписали соглашение о сотрудничестве и деловом партнерстве в области использовании природного газа в качестве моторного топлива.
Документ предусматривает совместную разработку и реализацию программ по переводу части техники, обслуживающей организации Группы «ЛУКОЙЛ», на природный газ (метан). Пилотными регионами по эксплуатации газомоторной техники станут Пермский край и Волгоградская область. Также рассматривается возможность использования природного газа на корпоративном транспорте компании в Республике Татарстан и Ставропольском крае.
В свою очередь, «Газпром газомоторное топливо» обеспечит заправку автопарка Группы «ЛУКОЙЛ» природным газом, а также рассмотрит возможность строительства или размещения объектов газозаправочной инфраструктуры в местах существующего и потенциального спроса на газомоторное топливо.
«Перевод корпоративных автопарков на природный газ – экономически эффективное решение, которое позволяет снизить топливные затраты компаний в три раза. Сегодня 1 куб. м метана обходится автовладельцам в среднем по России за 15 рублей», — подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.